viernes, 25 de febrero de 2011

alguno de estos en cada departamentos seran los representantes del pueblo.......del pueblo

Precandidatos a senadores de los 19 departamentos de Santa Fe
Departamento por Departamento y lista por lista de la provincia
 
...............................................................................
Para las elecciones primarias, abiertas, simultáneas y obligatorias del 22 de mayo en la provincia de Santa Fe se presentó en tiempo y forma un importante número de precandidatos a senadores provinciales para cada uno de los 19 departamentos y por cada lista. Algunos precandidatos lo hacen en representación de más de una lista de la categoría a senador provincial y otros por alguna distrital.

BELGRANO
Alberto Crossetti (Distrital); Juan Carlos Valdano (Bonfatti); María del Carmen Alfonso (Giustiniani); Oscar Maini (Barletta); Mariano González (Cáceres); Alberto Bertoya (Rossi); Carlos Damiani (Bielsa); Daniel Forgia (Perotti); Sergio Fava (Mercier); Jorge Rafael Balbi (Torres del Sel).

CASEROS
Pablo Tomat (Bonfatti); Román Camarata (Giustiniani); Juan José Sarasola (Barletta); Pablo Cardoso (Cáceres); Claudia Giacconne (Rossi); Eduardo Rosconi (Bielsa); José Ariel Ugalde (Perotti); Marcelo Frontini (Mercier); Ángel Correa (Torres del Sel).

CASTELLANOS
Juan José Bertero (Bonfatti); Luis Peretti (Giustiniani); Gustavo Colombero (Barletta); Ítalo Cassina (Cáceres); Oscar Trinchieri (Rossi); Félix Bauduco (Bielsa); Alcides Calvo (Perotti); Gabriel Colombrero (Mercier); Horacio Mehring (Torres del Sel).

CONSTITUCIÓN
Analía Martín (Bonfatti); Carlos Bilbao (Giustiniani); Carlos Giacomino (Barletta); Jorge Amichetti (Cáceres); José López (Rossi); Norman Marabini (Bielsa); Jorge Malugani (Perotti); Raúl Ricordo (Mercier); Pablo Varoli (Torres del Sel).

GARAY
Juan Francisco Favaro (Bonfatti); Juan Carlos Fugazza (Giustiniani); Selva Degiorgio (Barletta); Oscar González (Cáceres); Ricardo Kaufmann (Rossi); Carlos Troncoso (Bielsa); Jorge Flores (Perotti); Miguel Carpinetti (Mercier); Abelardo Zanabria (Torres del Sel).

GENERAL LÓPEZ
Ricardo Spinozzi (Distrital); Lisandro Rudy Enrico (Bonfatti); Roberto Meyer (Giustiniani); Carlos Torres (Barletta); Julio César Cabrero (Cáceres); Martín Labbé (Rossi); Emilio Venturini (Bielsa); Fabián Daix (Perotti); Carlos Capreto (Mercier); Daniel Falendini (Torres del Sel).

GENERAL OBLIGADO
Pablo Zancada (Bonfatti); Rubén Alejandro Varela (Giustiniani); Orfilio Marcón (Barletta); Raúl Sellarés (Cáceres); Eduardo Richter (Rossi); José Luis Ocampo (Bielsa); Vital Braida (Perotti); Luis Kaufmann (Mercier); Manuel Dellacasa (Torres del Sel).

IRIONDO
Hugo Racetto (Bonfatti); Osvaldo Boero (Giustiniani); Nelson Marcolini (Barletta); Francisco Caminos (Cáceres); Norberto Palau (Rossi); Luis Piccinini (Bielsa); Norberto Betique (Perotti); Roberto Pouleto (Mercier); María Barbaresi (Torres del Sel).

LA CAPITAL
Julio Rizza (Distrital); Antonio Riestra (Bonfatti); Eduardo Nini (Giustiniani); Hugo Marcucci (Barletta); José Luis Sañudo (Cáceres); Jorge Fernández (Rossi); Hugo Lazzarini (Bielsa); Silvina Frana (Perotti); Carlos Paganini (Mercier); Néstor Oroño (Torres del Sel).

LAS COLONIAS
Héctor Jullier (Giustiniani); Carlos Fascendini (Barletta); Rubén Brechbuhl (Rossi); Sergio Sosa (Bielsa); Rubén Pirola (Perotti); Javier Noroña (Mercier); Miguel Gauna (Torres del Sel).

9 DE JULIO
Rodolfo Weder (Distrital); Adolfo Weder (Barletta); Omar Galeano (Cáceres); Ricardo Género (Rossi); Joaquín Raúl Horacio Gramajo Benavídez (Bielsa); Fabricio Medina (Perotti); Ernesto Pérez Risso (Mercier).

ROSARIO
Miguel Lifschitz (Bonfatti); Miguel Lifschitz (Giustiniani); Pablo Javkin (Barletta); Carlos Lorenzo (Cáceres); Armando Perichón (Rossi); Gustavo Adolfo Peters (Bielsa); Marcelo Terenzio (Perotti); Adrián Maglia (Mercier); Carlos Valderrama (Torres del Sel) y Laura Bertotto de Weskamp (Torres del Sel).

SAN CRISTÓBAL
Gustavo Sella (Bonfatti); Luis Alberto Martín (Giustiniani); Felipe Michlig (Barletta); Rodolfo Keller (Rossi); Jorge Antenori (Bielsa); Alicia Caula (Perotti); Oscar Copes (Mercier).

SAN JAVIER
Rafael de Córdoba (Bonfatti); Rodolfo Spontón (Giustiniani); Sergio Ramseyer (Barletta); Néstor Braccia (Rossi); Gabriel Saliva (Bielsa); José Ramón Baucero (Perotti); Helín González (Mercier).

SAN JERÓNIMO
Juan Cruz Jiménez (Bonfatti); Lisandro Manna (Giustiniani); Evangelina Castillo (Cáceres); Juan Carlos Naón (Rossi); Danilo Capitani (Bielsa); Ricardo Álvarez (Perotti); Jorge Bortolozzi (Mercier); Miguel Longarini (Torres del Sel).

SAN JUSTO
Germán Falo (Bonfatti); Lorena Acosta (Giustiniani); Rodrigo Borla (Barletta); Pablo Ramírez (Cáceres); Hugo Lazabbe (Rossi); Griselda Sasía (Bielsa); Oscar Cechi (Perotti); Carlos Follattis (Mercier); Guido Conti (Torres del Sel).

SAN LORENZO
Gerardo Canseco (Bonfatti); Guillermo Arroyo (Giustiniani); Eduardo Galaretto (Barletta); Federico Di Cosmo (Cáceres); Abel Klis (Rossi); Hermes Juárez (Bielsa); Sergio Balinat (Perotti); Heraldo Descault (Mercier); Darío Trello (Torres del Sel).

SAN MARTÍN
Cristina Berra (Distrital); Norberto Bianciotto (Bonfatti); Octavio Morero (Giustiniani); Ernesto García (Barletta); Rubén Turina (Rossi); Oclides Biolatto (Bielsa); Paulo Becerra (Perotti); Julio Baroso (Mercier); Jorge Ortíz (Torres del Sel).

VERA
Analía Schpeir (Bonfatti); Rubén Lapissonde (Giustiniani); Alberto Armas (Barletta); Roque Aranda (Cáceres); Amadeo Giometti (Rossi); Sergio Olivera (Bielsa); Hugo Pucheta (Perotti); Nicéfora Mansilla (Mercier); Rubén Pizarro (Torres del Sel).

Aclaración: En letras negritas aparecen los nombres y apellidos de los senadores que se encuentran actualmente ocupando las bancas en representación de sus respectivos departamentos.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada